замена колонки Hypersil

Вопросы для компании Элсико
Questions to Elsico Hplc company

Модератор: Иван Стыскин

замена колонки Hypersil

Сообщение СВЕТЛАНА » Пт мар 16, 2012 3:31 pm

Поставщика не меняли. Спасибо за помощь.
У меня есть другой вопрос : подскажите пожалуйста , можно ли заменить колонку Hypersil ODS ( 250x4.6 мм, 5 мкм ) на Intersil ODS-3V (250x4.6 мм, 5 мкм) ?
СВЕТЛАНА
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 6:07 pm

Re: помощь в замене колонки

Сообщение Константин Сычев » Пт мар 16, 2012 7:41 pm

Светлана, на такой вопрос невозможно ответить, серьезно. У меня всегда есть несколько марок С18 фаз, которые я отобрал по простому тесту (седалгин на ацетонитрил-вода 20:80; смотрю на пик кодеина - ровный или нет?). Все отобранные по такому принципу колонки автоматически - неплохи. Дальше я смотрю их гидродинамику, уровень гидрофобности - беру на заметку.
А когда нужно провести новое разделение - оптимизирую ее на одной, а дальше пробую все имеющиеся, к примеру. И понимаю какая лучше.

А читая каталог Вы ничего не поймете толком. Максимум - если производитель приводит площадь поверхности, долю углерода, вариант С18 прививки (мономерная-полимерная), характер эндкеппинга (нет-неполярный-полярный). Если эти параметры совпадают более-менее, то наверное это хорошо.. Но наверняка никто не знает
С уважением,
к.х.н., Константин Сычев
Константин Сычев
Специалист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 2:10 pm

Re: замена колонки Hypersil

Сообщение Иван Стыскин » Пт мар 16, 2012 8:32 pm

У разных производителей разная информация по колонкам, прямым аналогом точно повторяющим Hypersil фаза Equisil у компании Dr.Maisch. Исходя из информации по свойствам авторитетных людей Ваш вариант тоже вполне возможен, вот ссылка http://www.hplc.ru/catalogs/hplc_columns_compare.pdf
С одной оговоркой там указан Inertsil ODS-2 который действительно ближе к колонке Хайперсил. Третья модификация Inertsil с куда большей площадью поверхности и с порами 100А.
А по сравнению с Hypersil отличий и того больше Hypersil / Inertsil:
Поры 120 / 100A
Площадь поверхности 170 / 450 m2/g
10 / 15 % углерода
Все будет зависеть от обьектов, в любом случае условия методики будут другие. Вопрос насколько.
С уважением,
Иван Стыскин.
Аватара пользователя
Иван Стыскин
Site Admin
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 1:20 pm
Откуда: Москва

Re: замена колонки Hypersil

Сообщение СВЕТЛАНА » Пн мар 19, 2012 3:19 pm

Спасибо за помощь !!!!
СВЕТЛАНА
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 6:07 pm


Вернуться в Компания Элсико

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1