Определение поправочных коэффициентов для расчета примесей.

Определение поправочных коэффициентов для расчета примесей.

Сообщение Annyshka » Пт дек 01, 2023 11:06 am

Коллеги, здравствуйте! Очень нужна помощь! С недавних пор работаю в группе разработки новых ЛП. До этого работала в отделе контроля качества, методики мы не разрабатывали, поэтому сейчас мне трудно. На данный момент валидирую методику по количественному определению примесей и необходимо рассчитать поправочные коэффициенты для идентифицированных примесей. В различных источниках информации формула самого расчета примерно одинаковая. Но я не знаю какое разведение основного вещества и определяемых примесей мне сделать. Я развела все примеси по отдельности ( по 8 мг в колбы на 10 мл) и такой же концентрации основное вещество. Проколола на хроматографе все по отдельности. Площади естественно у всех пиков разные. Я правильно понимаю, для того, чтобы мне рассчитать поправочный коэффициент какой-либо из примесей, мне необходимо концентрацию примеси умножить на площадь основного вещества и разделить это все на произведение концентрации стандартного вещества и площади основного вещества. Если я рассчитываю по данной формуле, то 1 из коэффициентов у меня получается очень большим, так как площадь основного вещества 28 тысяч, а площадь одной из примесей 1390. Может нужно сделать какое-то разведение или я неправильно считаю. Подскажите, пожалуйста.
Annyshka
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2023 10:48 am

Вернуться в Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron