пробоподготовка мочи

пробоподготовка мочи

Сообщение OLGA » Чт апр 03, 2014 3:13 pm

Спасибо за ответ, только так и не написали ссылки где посмотреть пробоподготовку образцов ? Я не химик, а врач, но заниматься этими вопросами прийдется, поэтому пожалуйста напишите все возможные ссылки о пробоподготовке. Спасибо

Ольга, я не знаю, правда. Не читал ни одной книжки по пробоподготовке, только написал одну свою)) Вам будет очень, очень трудно... не знаю даже что сказать... по идее, вам надо получить доступ к электронной бибилиотеке типа е-лайбрари, и искать там статьи по этой теме на английском. По-русски ничего нет, правда
OLGA
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 1:08 pm

Re: пробоподготовка мочи

Сообщение Константин Сычев » Вт сен 09, 2014 2:21 pm

Ссылки.. гм... для начала можете посмотреть книгу "Подготовка пробы в ГХ и ВЭЖХ". Ее можно купить у нас, она есть в офисе на Бакунинской. Уделите бОльшее внимание извлечению полярных аналитов из полярных матриц. Особенно модификациям метода "квечерс".
В открытом доступе есть пдф-ники на английском, но вы вряд ли их поймете, не освоив вначале книжку.
Мы, вообще, и сами можем сделать любую методику, но.. это стоит денег. Пробоподготовка и определение следов из биообразцов - одна из сложнейших задач. Концентрации и так низкие, а тут еще связывание в белками, и еще сами белки как матрица..
С уважением,
к.х.н., Константин Сычев
Константин Сычев
Специалист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 2:10 pm


Вернуться в Вопросы по подготовке пробы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1