Преднизолон-гидрокортизон

Преднизолон-гидрокортизон

Сообщение Шушечка » Вт дек 09, 2014 9:02 am

Уважаемые коллеги помогите на ВЭЖХ "расстащить" гидрокортизон и преднизолон-основание. Основание с фосфатом расстащила, а вот гидрокортизоновый пик резко накрывает основанием.
Колонка с NH2 хвостами, ПФ- буфер фосфатный: ацетонитрил.
условия по фсп:
условия:
- колонка 75*2 с сорбентом Prontosil 120-5-С18 AQ
- уф- детектор с длиной волны 254 нм
- ПФ: 13,6 г дигидрофосфата калия, 6 г гексиламина, 1850 воды и 650 ацетонитрила
- скорость потока 1 мл/минуту
- температура термостата 35 градусов

СО преднизолона натрия фосфата: 20,3 мг в колбу на 25 и до метки ПФ
СО преднизолона основания: 30 мг в колбу на 10 мл и до метки ПФ. Затем 0,5 мл в колбу на 100 и до метки ПФ
СО гидрокортизона : 3 мг в колбу на 100 и до метки пф
ППХС: по 1 мл гидрокортизона, преднизолона основания и преднизолона фосфата.

Это условия, описанные в ФСП... как понимаю писали ее действительно для Милихрома)))) но на Аджиленте приходится работать, поэтому это я проглядела и написала 1 мл/мин, в НД стоит 1 мкл/мин изначально))) Вы правы)))
Картинки постараюсь отсканить и выложить, колонку тоже точно напишу название)))

в итоге : колонка Lichrosorb 100-10NH2, 250*4,6 нм (компания Knauer)
А теперь буду слайды)))).....которые загрузить целая песня.... можно на мыло написать?
Шушечка
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 8:48 am

Re: ПРеднизолон-гидрокортизон

Сообщение Константин Сычев » Чт дек 11, 2014 2:25 am

Ксения, а Вас не смущает, что колонка, которая у Вас, по своему типу не имеет ничего общего с типом колонки, которая указана в методике? :)
это замечание по существу)
остальное уже несущественные мелочи) прибор эджилент, а колонка - из помойки 80-х годов прошлого века) ну, кроме того что она совсем не того типа что надо..
у милихрома не 1 мкл в минуту, а наверняка 100 мкл в минуту)

Что могу сказать?... купите сначала хоть какую-то С18 обращённую фазу для работы) или лучше сначала съездите к нам на курсы со своими веществами) полезнее будет) не очень понятно зачем программа, когда вы её читали, и она есть на сайте) и время курсов тоже есть на сайте) один идёт вот сейчас, а следующий стартует в понедельник... после нг мы еще не решили когда курс будет.. т.е. будет ли курс вообще в январе..
С уважением,
к.х.н., Константин Сычев
Константин Сычев
Специалист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 2:10 pm

Re: ПРеднизолон-гидрокортизон

Сообщение Шушечка » Чт дек 11, 2014 6:51 am

Константин..
1.насчет колонки согласна... но тут знаете, как говрится пальцем в небо. прибор у нас с мая месяца, поэтому набор колонок минимален))) а чтобы их купить это нужно ждать)))).Изначально я пробовала на Эклипсе С18, вообще " обнять и плакать")))) пики раздвоенные, хвостят безбожно(((. ПОэтому я и спрашиваю про тип колонки чтобы подошел.
2. в методе на МИлихром указан поток именно 1 мкл, я не ошиблась.... я пишу то, что написано в ФСП
3. по поводу программы: у Вас на сайте несколько программ обучающих, поэтому я и прошу совета на какую лучше попасть. И нужно расписание именно на 2015 год, тут до НГ осталось пару недель, весь бюджет уже расписан((((
Шушечка
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 8:48 am

Re: ПРеднизолон-гидрокортизон

Сообщение Константин Сычев » Пт дек 12, 2014 3:40 am

Курс по работе на приборе будет в январе, объявку во вторник сделаем. Эклипс - неплохая колонка. Видимо, она Вам досталась мёртвой.. в фсп этом ошибка в скорости, два ноля не дописали)) тип колонки..хм... я ион-парную не применяю вообще, ибо отвратительная вещь в плане воспроизведения, даже если очень стараться. В качестве дешёвой колонки для ион-парной применяю 250х4.6 Reprosil C30 5um (то есть применял). Сейчас предпочитаю работать либо сразу на ионной, либо на колонке со смешанной прививкой (и смешанным механизмом). Постараюсь, чтобы к январсуому курсу такая колонка в демо лаборатории появилась.
С уважением,
к.х.н., Константин Сычев
Константин Сычев
Специалист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 2:10 pm

Re: ПРеднизолон-гидрокортизон

Сообщение Шушечка » Пт дек 12, 2014 6:19 am

насчет января , конечно, большой вопрос... 12 дней отдыха обязательно выйдут боком производству))) поэтому выходим и "в ружьё". Я буду следить за ВАшими программами, руководители не против обучения. Знаю что в ТОмске тоже хотят запустить курс по ВЭЖХ, поэтому будем решать)))
Шушечка
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 8:48 am


Вернуться в Вопросы по ВЭЖХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron