Методика двухкомпонентной смеси

Методика двухкомпонентной смеси

Сообщение Камелия » Пн мар 17, 2014 9:57 am

Подскажите, принципиально ли определение пирацетама и циннаризина на одной длине волны. если оба пика выходят и хорошо разделяются.
Допустимо ли время выхода 1,3 мин.
Камелия
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:35 am

Re: Методика двухкомпонентной смеси

Сообщение Константин Сычев » Пн мар 24, 2014 4:40 pm

Вообще, конечно, можно - почему нет. Время немножко подозрительное. Чтобы ответить на вопрос, нужно знать габариты колонки и объемную скорость потока.
С уважением,
к.х.н., Константин Сычев
Константин Сычев
Специалист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 2:10 pm

Re: Методика двухкомпонентной смеси

Сообщение Камелия » Ср мар 26, 2014 11:12 am

Константин Сергеевич! Спасибо, что нашли время. Я определяю пирацетам и циннаризин в ноокаме на колонке Luna или Kromasil (других у меня нет ),размер 150на4,6. Скорость потока 1мл в мин. Манипулировала подвижной фазой,пирацетам не сдвигается ( 1,3мин. )
Если и оставить так, можно ли стандарт приготовить смешанный? Заранее спасибо.
Камелия
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:35 am

Re: Методика двухкомпонентной смеси

Сообщение Константин Сычев » Чт апр 24, 2014 9:14 am

То есть пирацетам не удерживается, и методика вообще не работает. Ее результаты неправильны.
Мне тут кстати недавно задавали вопрос по пирацетаму, но там были проблемы с промывкой инжектора - рекомендовал все крутым кипятком мыть.
Если элюент цетонитрил-вода 1-9, то уменьшайте ацетонитрил. Если не помогает, или колонка перестает работать из за деветтинга - рекомендую все-таки нормальную колонку купить.
Под нашей торговой маркой - это 250x4.6 NanoSpher C18-10S 5um или даже 3um. Лучше 5мкм, это Вам будет попривычнее, Вы привыкли к очень низким давлениям.
А для работы на очень низких удерживаниях мы предлагаем "сдвоенную спец колонку" - 500x4.6 NanoSpher C18-10SР 5um
С уважением,
к.х.н., Константин Сычев
Константин Сычев
Специалист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 2:10 pm

Re: Методика двухкомпонентной смеси

Сообщение Камелия » Вт май 06, 2014 1:59 pm

Константин Сергеевич! Возвращаюсь к определению пирацетама и циннаризина в одном вколе: уменьшение ацетонитрила пробовала, тогда не выходит циннаризин, а мне желательны они оба. Возможно, предлагаемые Вами колонки помогут.Скажите сколько они стоят? Есть ли смысл покупать? Но хочу сказать,что пирацетам хотя и вылетает на 1,3мин.
его количество соответствует ожидаемому. Сколько заложили,столько и вышло.
Известны ли Вам методики по определению экдистерона ( экдистена ) в корнях левзеи?
Заранее благодарю Вас.
Камелия
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:35 am

Re: Методика двухкомпонентной смеси

Сообщение Константин Сычев » Сб май 24, 2014 11:45 am

Ну, здесь надо взять не С18, а колонку с другой селективностью. "Наши" колонки помогут, в том смсле, что мы же можем изготовить специальную колонку под любое разделение, и проходящую по формальным признакам под фсп. Но стоить такая колонка будет тысяч 50. Если это нормально, то присылайте или привозите к нам на Бауманскую стандарты целевых и реальные препараты.
С уважением,
к.х.н., Константин Сычев
Константин Сычев
Специалист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 2:10 pm


Вернуться в Вопросы по ВЭЖХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8