Не корректная работа детектора Waters 2489 Dual

Не корректная работа детектора Waters 2489 Dual

Сообщение VasilievaMV » Пт май 20, 2022 3:15 pm

Добрый день, уважаемые коллеги!
Работаю на хроматографе фирмы Waters последние два года, до этого с ВЭЖХ не была связана никак, грамотного специалиста в нашем центре, к сожалению нет, пришлось учиться практически с 0 самой. Проблема заключается в том, что за эти 2 года детектор самопроизвольно перезагружается при эксплуатации хроматографа, периодически просто выключаться. Стал часто выключаться через пару минут после включения, потом может проработать спокойно 5-6 часов, а может за час перезагрузиться пару раз. Это ужасно не удобно для работы, и страшно за всю систему в целом. Руководство на мои просьбы разобраться не обращает внимание, еле выбила бесперебойник нормальный для работы системы. Ресурс лампы, на данный момент, составляет 1200 часов. Может есть идеи, что не так и как провести диагностику детектора?
Письмо в компанию поставщика написала, но руководство предупредило, что финансирования на выезд сервисного мастера не будет.
Хотелось бы для себя просто понимать, в чем беда.
VasilievaMV
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 20, 2022 2:27 pm

Re: Не корректная работа детектора Waters 2489 Dual

Сообщение Иван Стыскин » Ср май 25, 2022 1:42 am

Разные причины. Эта модель спектрофотометра не самая надежная у Waters. Возможно что угодно, плохой контакт внутри, старая батарея на материнской плате, периодические неполадки от блока питания.
С уважением,
Иван Стыскин.
Аватара пользователя
Иван Стыскин
Site Admin
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 1:20 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы по ВЭЖХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron