Картриджи ТФЭ компании ASPEC для пробоподготовки

Новости компании. Участие в выставках. Семинары и тренинги

Картриджи ТФЭ компании ASPEC для пробоподготовки

Сообщение Иван Стыскин » Ср фев 15, 2023 6:43 pm

Теперь мы рады предложить Вам картриджи для твердофазной экстракции ASPEC, объемом 1, 3 или 6 мл.

Описание сорбентов наполнителей картриджей SPE (ТФЭ) производства компании ASPEC.

С18 – октадецильная группа
Сорбент с октадецильной группой (C18, ODS), матрица – сверхчистый силикагель. Наиболее гидрофобный сорбент на основе силикагеля. Интервал рабочей pH 2-8. Сбалансированная фаза С18, обеспечиавющая высокую степень гидрофобной селективности. Используется для извлечения кислых, нейтральных и основных соединений из водных растворов различных органических соединений, лекарственных средств, продуктов питания и напитков. Это самый популярный сорбент для ТФЭ из-за его исключительной способности удерживать неполярные соединения. Высокая эффективность сорбента позволяет выделить практически любое органическое соединение из водного раствора. При выделении малых и средних молекул можно использовать для обессоливания водных образцов для ионной хроматографии, т.к. соль проходит через сорбент и не удерживается.
- Неполярный механизм сорбции
- Наиболее эффективная сорбция неполярных соединений
- Объекты анализа — биологические жидкости (плазма крови, моча), водные пробы.

С8 - октильная группа
Сорбент С8 (октил)на основе силикагеля. C8 является аналогом сорбента С18, но характеризуется более слабо выраженными неполярными свойствами, проявляет умеренную гидрофобность, неполярный сорбент используется для извлечения соединений, как и сорбент C18. За счет более короткой углеводородной цепи радикала (октила), привитого на силикагель, проявляет более слабую способность удерживания неполярных соединений по сравнению с сорбентом С18. предпочтительно использовать, если наблюдается слишком сильная сорбция неполярных веществ на сорбенте С18.
- Неполярный механизм сорбции
- Объекты анализа — биологические жидкости (плазма крови, моча), водные пробы

С4 - Бутильная группа
Сорбент С4 (бутил) на основе силикагеля, является неполярным сорбентом. Умеренная гидрофобность, используется для извлечения соединений, как описано и на сорбенте C8, но с меньшим временем удерживания. Подходит для разделения белков и пептидов.

SILICA - Сорбент двуокись кремния.
Высокополярный сорбент удерживает полярные соединения из неполярных объектов, представляет собой чистый силикагель и считается самым полярным сорбентом за счет активности свободных силанольных групп. Наиболее полярный сорбент представлен слегка кислым характером, используется для извлечения различных соединений из неполярных растворителей с помощью водородных связей. Эффективный сорбент для разделения аналитов с аналогичными структурами, а также для удаления исходных шумов базовой линии из органических образцов.
- Полярный механизм сорбции
- Обеспечивает разделение соединений похожей структуры
- Силикагель высокой чистоты

SAX - TMA CHLORIDE NON-ENDCAPPED – 3-метил аммония хлорид.
Сильный анионообменник (SAX) сорбент используется для извлечения кислых молекул. Хлорид противоион можно обменять на ацетат для очистки слабых кислот. Эта фаза, модифицированная четвертичными аминогруппами, способна удерживать сильные (pKa<1) или слабые (pKa>2) кислоты. Механизм сорбции — анионный обмен. Сорбент с наиболее сильными анионообменными свойствами, является оптимальным решением для экстракции карбоновых кислот, которые, как правило, не достаточно удерживаются на сорбентах с более слабыми ионными свойствами.
- Минимальные неполярные взаимодействия
- Объекты анализа — биологические жидкости (плазма крови, моча), водные пробы

WAX AMINE – В составе группа аминов (в виде воска)
Является более слабым анионообменником, чем такие сорбенты, как SAX, и поэтому лучше подходит для удержания очень сильных анионов. Слабый анионообменник; сорбенты, которые можно использовать на замену SAX для сильных анионов, чтобы избежать необратимого удержания. Также могут быть использованы в качестве акцептора металла и в нормально-фазовой ВЭЖХ. Может использоваться в качестве слабого анионообменника для твердофазной экстракции сахаров, для разделения стероидов, холестерина и триглицеридов. Предотвращает необратимое удержание молекул сильных кислот (pKa < 3) и особенно подходит для выделения пептидов, лекарств и метаболитов из физиологических жидкостей, поли- и моносахаридов и структурных изомеров.

SCX-2 - PROPYLSULFONIC ACID - Пропил-сульфоновая кислота.
Сильные катионообменные (SCX) сорбенты. Сорбент является оптимальным выбором при выделении соединений с катионными и неполярными характеристиками, используется для выделения слабоосновных соединений, содержащих один или несколько центров с положительным зарядом. Основной механизм — катионный обмен. Наиболее распространенное использование - в качестве сильного катионита (SCX) для метода очистки амина в картриджах для ТФЭ.

HLB - POLYMERIC - Гидрофильно-Липофильный баланс.
HLB SPE представляет собой гидрофильный модифицированный, стирол-полимер, разработанный для твердофазной экстракции из весьма широкого круга соединений. Механизм удерживания преимущественно основан на взаимодействии с обращенной фазой. Полимерные картриджи для ТФЭ HLB являются своего рода универсальными. Сорбент с гидрофильно-липофильным балансом HLB обладает хорошей смачиваемостью водой, а гидрофильно-липофильный баланс можно регулировать посредством водной фазы для получения идеальной селективности. Картридж HLB SPE имеет хорошие показатели извлечения для неполярных и умеренно полярных кислых, нейтральных и щелочных соединений. Картриджи HLB SPE используются для разделения органических веществ, таких как жирорастворимые витамины, кофеин, красители, ароматические масла, барбитураты, антибиотики, гербициды, фенолы, стероиды, метаболиты лекарств, фосфаты и многие другие соединения.

gilson aspec spe.jpg
Картиджи для твердофазной экстракции Gilson ASPEC

Эти картриджи высокого качества дают воспроизводимые разделения от партии к партии, имеют высокую емкость и точные свойства элюирования, каждый из этапов очистки позволяет снизить расход растворителя и увеличить надежность анализа.

Также мы предложим возможные аналоги картриджей ТФЭ из имеющихся на складе, если Вас не устроит срок поставки.
С уважением,
Иван Стыскин.
Аватара пользователя
Иван Стыскин
Site Admin
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 1:20 pm
Откуда: Москва

Вернуться в Новости Элсико. Скидки. Анонсы о семинарах и выставках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron